Лилейники

В нашей коллекции новейшие и новые сорта лилейников, размноженные вегетативно. Они полностью идентичны своим оригиналам и стоят дороже, чем растения с такими же названиями, размноженные культурой ткани, которые сейчас стали продаваться.

Ирисы

Бородатые ирисы с плоским цветком. Прекрасные гиганты

Гибискусы

Семенное размножение предполагает большое разнообразие

Прошу условия отправки  внимательно и до конца прочесть!

Прайс СЕМЯН Грипас Валентины Афанасьевны на  весну 2016 гг

Адрес: ул. Пляжная 4, пос. Приозерное, г. Херсон, 73489

тел моб. МТС 0951787614, моб. Киевстар 0963754104,

ПРИ СЕМЕННОМ РАЗМНОЖЕНИИ не исключается расщепление, когда ваши сеянцы могут показать розовый, белый цвет с моего малиновоцветущего куста.  Если это для вас  проблема и есть сомнения, очень прошу не заказывать  у меня.

Пожалуйста! Звоните с 7 до 8 утра,  с 19-00  до 21-00, а  также заказывайте  по электронке. В последнем случае в заказе  пишите свой полный домашний адрес и номер телефона, способ и адрес для  отправки. Перечисляйте ТОЛЬКО  номера по прайсу, через запятую, в одну строку,  с указанием цены каждой позиции. Например, № 5=15 грн, № 6 = 20 грн. И так далее.  После согласования со мной, оплачивайте.  Оплату прошу не задерживать. Неоплаченные в течение 5 дней заказы автоматически аннулируются. Всхожесть семян хорошая или высокая, сбор этого года. Претензий не принимаю!!! Все зависит от ваших навыков. Инструкцию прилагаю. Отправка заказов Укрпочтой ценным письмом в течение 3-5 дней после получения предоплаты.  Миним. сумма заказа – 70 грн +15 грн (пересылка ценным письмом в спецконверте).  Итого 85 грн   При отправке Новой почтой, отправка за счет покупателя  при получении. Прошу звонить только в указанное время и не загружать мой интернет своими фотографиями желаемого. Рассматриваться они не будут.  У меня не скоростной, а мобильный интернет с не очень хорошей связью. Отправка  по Украине.

А) Травянистые многолетние садовые гибискусы, диаметр цветка 17-26 см, при посеве на рассаду в марте-апреле цветут в июле-августе этого же года. При семенном размножении, напоминаю, ЧАСТО возможно и значительное расщепление, появление новых расцветок, прошу учесть, что это гибриды. В пакетике - 10 семян. Количество  не меняю. Но всегда кладу подарок.  Цены в этом году на все позиции снижены на 3-8 грн. Слово ньюбискус означает, что растение низкое, 50-80 см. Так как все выращено мной из семян и, естественно, определить сортогибрид почти невозможно, старалась ориентироваться на похожесть заявленного и полученного мной в позициях по каталогу. Семена изначально покупались в Америке, в Мекке гибискусов, делала отбор лучшего. Высота и диаметр цветка ориентировочные, не стабильные.  Некоторые позиции имеют садовые имена. Под такими названиями  я получала их от любителей.

Уважаемые цветоводы, семена свежие, урожая 2017 г. Под зиму можно сеять все древовидные гибискусы,  многолетники ястребинку и униолу. Все эти позиции дают самосев. Соответственно, нуждаются в холодной стратификации.

Травянистые гибискусы требуют для прорастания тепла и предварительного замачивания и проращивания. В инструкцию вкладываю семена при отправке заказов

Уже 7 лет коллекционирую лилейники селекции ведущих американских селекционеров, приобрела до 250 сортов. Занимаюсь гибридизацией, стала членом американского общества лилейниководов (AHS), в планах  регистрировать свои лучшие сеянцы.  На апрель будет  небольшое предложение лилейников, в том числе и со скидкой в наборах. В июле, по факту цветения, отправляю сеянцы по цене 70-180 грн. С конца августа по 9 сентября, после сбора семян, - следующая отправка Укрпочтой или Новой почтой после вашей полной оплаты всего заказа. Наложенный платеж не веду.  Всего же ожидается в новом сезоне цветение до 170 сортов и до 1 тысячи сеянцев. При заказе  указывайте и свой адрес, и телефоны. Это настоятельная просьба и условие получения ответа. Всего вам доброго, светлого, красивого. С уважением – Валентина Афанасьевна Грипас.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #eef12086 #160714090723